В ходе заседания Национального Собрания Армении 17 ноября руководитель парламентской фракции партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян поинтересовался у вице-спикера парламента Лены Назарян, не считает ли она, что нужно созвать заседание НС для обсуждения трехстороннего заявления по Арцаху.
Назарян, в свою очередь, напомнила, что накануне было созвано заседание Совета Национального Собрания, однако кворума обеспечить не удалось.
«Отсутствовавшие депутаты не сочли нужным обсудить данный вопрос», - отметила Назарян.
Тогда Марукян пояснил, что депутаты от правящего блока «Мой шаг», по сути, не сочли нужным обсудить, к примеру, вопрос о коридоре, предоставленном азербайджанцам через Мегри.
«Мы должны были понять, когда будет построена эта эстакада, за чей счет, и зачем им вообще дали эту дорогу. Мы, к примеру, могли обсудить, как наши граждане попадали в плен уже после прекращения боевых действий. Может быть, это дает нам повод не покидать Карвачар. Есть такие вопросы. Вы хотите сказать, что 88 депутатов не хотят обсуждать все эти вопросы?», - поинтересовался Марукян у Лены Назарян.























