Министр обороны Армении Давид Тоноян 19 ноября встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в республике Сергеем Копыркиным. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщил в пресс-службе оборонного ведомства Армении.

Тоноян высоко оценил роль и усилия Российской Федерации в урегулировании военно-политической ситуации в регионе, а также ход и эффективность российской миротворческой миссии в Арцахе. Стороны подчеркнули важность работ по обмену телами погибших военнослужащих, пленными и заложниками, а также поиску пропавших без вести лиц, осуществляемых при координации миротворческих сил Российской Федерации и Международного комитета Красного Креста.

Министр обороны Армении вновь выразил соболезнования послу России в связи с гибелью российских военнослужащих в результате крушения вертолета Ми-24 на территории Армении. Тоноян передал послу медали и указы президента Армении о награждении медалями «За боевые заслуги» старшего лейтенанта Владислава Грязина, майора Юрия Ищука (посмертно), старшего лейтенанта Романа Федина (посмертно).