Компания Apple представила новые беспроводные наушники модели AirPods Max. Цена AirPods Max в США составит $549
В отличие от обычных AirPods, это полноформатные наушники с оголовьем. В них встроена функция активного шумоподавления и пространственного аудио. Верхняя часть оголовья сделана из дышащей ткани, для того чтобы снизить давление на голову, передает РБК.
Согласно релизу компании, для шумоподавления в AirPods Max используются восемь микрофонов: шесть направлены наружу и улавливают внешние шумы, еще два направлены внутрь и оценивают звук, который слышит пользователь, после чего задействуют адаптивный эквалайзер. Внутри наушников установлены драйверы с двумя кольцевыми неодимовыми магнитами, в каждом наушнике — по процессору Apple H1 с десятью ядрами.
Для создания эффекта пространственного звука в наушники встроены гироскопы и акселерометры, которые оценивают положение пользователя относительно его iPhone. Кроме того, наушники могут взаимодействовать с голосовым помощником Siri и принимать сообщения.
Apple обещает, что заряда аккумулятора наушников будет достаточно для 20 часов использования в активном режиме. Подзарядка ведется через разъем Lightning.
В продажу новинка поступит 15 декабря.
























