Турция наконец-то расплачивается за свое дистанцирование от Запада и за поощрение авторитаризма под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана через санкции США, пишет Jerusalem Post.
«С-400 является символом общей тенденции Турции к превращению в авторитарную антиамериканскую страну... США должны продолжать соблюдать санкции и изолировать Турцию до тех пор, пока она не изменится», - отмечает издание.
Недавно Турция назначила нового посла в Израиле, который является «антиизраильским экстремистом» и обвиняет израильское правительство в «резне и перемещении людей», пишет Jerusalem Post.
«Новый посол Турции должен посмотреть в зеркало... В то время как Израиль - это государство разнообразия и терпимости, Турция - это государство тюрем», - отмечается в статье.

























