Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в понедельник сделал новые назначения в правительстве, при этом министры по ключевым сферам остались на своих местах, сообщает Reuters

Пока Греция готовится к старту массовой вакцинации от коронавируса уже в этом месяце, правительство твердо решило заняться экономикой страны, так как пандемия коронавируса уничтожила все надежды на ее восстановление.

Для того, чтобы справиться с этими вызовами, Мицотакис назначил в правительстве новых лиц, в числе которых, например, назначенный на пост пресс-секретаря правительства профессор Афинского университета Кристос Тарантилис.

Кроме того в кабинете министров Греции впервые появился открытый гей, бывший член центристской партии «Потами» Николас Ятроманолакис, назначенный на пост заместителя министра культуры.

При этом остались на своих местах министр финансов Кристос Стайкурас, глава МИД Никос Дендиас и глава Минобороны  Никос Панагиотопулос.