Бывший глава администрации Белого дома Мик Малвейни подал в отставку со своего поста специального посланника в Северной Ирландии после беспорядков у Капитолия.

«Я не могу оставаться здесь после вчерашнего дня», - сказал Малвейни  CNBC. «Вы не можете быть свидетелем этих событий  и говорить, что хотите  быть частью этого в любой форме».

Его отставка последовала за отставкой некоторых других известных помощников Белого дома, в том числе Стефани Гришэм, руководителя аппарата первой леди Мелании Трамп и заместителя советника по национальной безопасности Мэтта Поттинджера.

Малвейни сказал, что не будет удивлен, если последуют еще отставки,  но добавил, что он понимает, почему некоторые в администрации все же предпочли бы остаться. «Я не удивлюсь, если в течение следующих 24–48 часов уйдет в отставку больше моих друзей, и было бы совершенно понятно, если бы они это сделали», - сказал Малвейни. «Те, кто предпочитает остаться, и я говорил с некоторыми из них,  потому что они обеспокоены тем, что президент может назначить кого-то, чтобы ухудшить положение».