Даже в случае сокращения бюджетных доходов, Армения может преодолеть кризис, создавая рабочие места в природоохранной сфере. Об этом 8 июля заявил ответственный за сокращение уровня бедности в регионе Программы развития ООН (ПРООН) Балаш Хорват.
Кроме того, Хорват посчитал, что Армении стоит использовать всю свою политическую волю для проведения реформ в области «экономической результативности, социальной справедливости и улучшения управления». В частности представитель ООН предложил провести реформы в области защиты окружающей среды, соцобеспечения, и здравоохранения.
«Подобные реформы становятся возможны в то время, когда политические деятели и общественность понимают всю серьезность ситуации», — заявил Балаш Хорват.























