Стоимость золота утром снижается, трейдеры ждут позднее в среду публикацию итогов двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов, передает «Прайм». 

Цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,28%, или на 5,25 доллара, до 1845,6 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дешевел на 0,59%, до 25,387 доллара за унцию.

Одним из ключевых событий текущей недели для инвесторов станет публикация итогов заседания Федрезерва. Ожидается, что регулятор сохранит базовую процентную ставку на уровне в 0-0,25% годовых, а также оставит без изменений объем программы выкупа активов, продолжив курс на сохранение мягкой монетарной политики.