Новая ситуация поднимает перед Арменией новые вызовы. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 10 февраля министр иностранных дел Ара Айвазян.
По его словам, ситуация очень сложная, и основной целью властей страны является укрепление атмосферы безопасности вокруг Армении и Карабаха.
Министр признал, что это непростой вопрос, который является проявлением геополитических развитий.
«Необходимо будет приложить все усилия для того, чтобы вывести ситуацию в сторону деэскалации, что, в свою очередь, приведет к безопасности Армении», - подчеркнул глава МИД.
Он напомнил, что безопасность состоит из многих компонентов, начиная от внутренней стабильности, и заканчивая различными международными площадками.
Айвазян, указав на военные учения, проводимые Турцией и Азербайджаном в Карсе, отметил, что они вызывают озабоченность армянской стороны.
«Из Турции постоянно приходят различные мессиджи. В дипломатии принято путем мессиджей посылать сигналы, но с учетом фактора Турции, пришло время руководствоваться не мессиджами, а действиями», - отметил министр.
























