В Баку назревает скандал, связанный с именем начальника охраны президента Азербайджана Ильхама Алиева - Бейляра Эюбова.
6 июня пользователь под именем «MultiTakes» поместил в You Tube видеоролик под названием «Роберт Эюбов дерется». Роберт Эюбов - племянник Бейляра Эюбова.
Судя по характеру съемки, она сделана с одной из камер наблюдения в центре Баку и длится более 4-х минут.
Съемка зафиксировала, как водитель BMW X-6 перегораживает дорогу на светофоре, выходит из машины и начинает драться с водителем другого автомобиля, не уступившего ему дорогу.
Спустя некоторое время, дерущихся пытаются разнять двое полицейских. Однако водитель-драчун и на них накидывается с кулаками… полицейские бегут. Потом владелец BMW вновь затевает драку с другим водителем и гоняется за ним по кругу. Вернувшись к машине, он наносит удары ногами по машине своего обидчика, ломая задние фары. Успокоившись, водитель садится в свою машину и уезжает, не обращая внимания на светофор.
Как отмечает Contact.az, по неофициальным данным, водителем джипа BMW X-6 является Роберт Эюбов - племянник начальника охраны главы государства Бейляра Эюбова. Имя Роберта регулярно упоминается как участника драк и скандалов. Полиция оказывается бессильна перед ним, и полицейские бегут от него, как зайцы.
«Случившееся наглядно демонстрирует, что от беззакония и произвола в этой стране не защищены не только рядовые граждане, но и работники полиции», - пишут азербайджанские журналисты.
























