Не знаю, по каким причинам Правительство решило прекратить полномочия представителя ЮНИСЕФ в Армении Марин Кларк-Хаттинг. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 9 марта председатель постоянной Комиссии Национального Собрания по вопросам европейской интеграции, депутат от правящего блока «Мой шаг» Арман Егоян.
«Если она занималась шпионажем, то это совершенно иная тема. А если бездействовала или не выполняла надлежащую работу, это уже другая тема», - сказал Егоян, касаясь причин прекращения полномочий Марин Кларк-Хаттинг.
Отметим, что, согласно муссируемым сведениям, Марин Кларк-Хаттинг подозревается в шпионаже в пользу Азербайджана и Великобритании. Данное решение уже прокомментировало Министерство иностранных дел Армении. «Для армянской стороны были проблематичными упущения в деле реализации своего мандата представителем ЮНИСЕФ в Армении Марин Кларк-Хаттинг и ее далекий от сотрудничества стиль работы. Поэтому Правительство Армении приняло решение о прекращении полномочий Кларк-Хаттинг в качестве представителя ЮНИСЕФ в Армении», - сообщили в МИД республики.











