Заявление бывшего начальника Генштаба Вооруженных сил Армении Оника Гаспаряна о том, что он продолжит служить родине в новом статусе, может означать, что он собирается заняться политикой. Об этом на встрече с журналистами 11 марта заявил руководитель Совета партии «Национальная повестка» Ара Акопян.

Он повторил позицию партии, согласно которой поражение в карабахской войне было организовано военно-политическим руководством Армении, и после смены власти все виновные будут привлечены к ответственности.

Акопян назвал курьезом тот факт, что руководство Генштаба, требующее отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, стоя встречает его во время визита в Минобороны. «Когда мы приписываем заявление всей армии одному человеку, в данном случае начальнику Генштаба, то допускаем ту же ошибку, когда персонифицируем другие явления в обществе. Эта технология, которая специально применяется для ослабления накала борьбы,  может сломить дух и привести к разочарованию. Люди не должны поддаваться на такие провокации», - подчеркнул руководитель партии.

Он напомнил, что представлено множество фактов о том, что была совершенна государственная измена со стороны политической власти. «В этот круг включается также и  президент Армении Армен Саркисян. Поэтому кроме вопроса об их отставке, ничего другого обсуждать мы не будем. Все остальное – ложная повестка», - пояснил Акопян.

Что же касается заявлений первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, то он, по убеждению политика, как всегда, занимается манипуляциями. «Действия, которые имеют национально-освободительное содержание, он оценивает как противоречащие  Конституции. На самом деле он доволен итогами работы своего политического крестника – Никола Пашиняна. Сейчас Тер-Петросян просто пытается уйти от удара. В будущем скажет, что он также требовал отставки Пашиняна», - заключил глава «Национальной повестки».