В монастырском комплексе Давид-Гареджи (комплекс грузинских пещерных монастырей VI века, расположенный в 60 км к юго-востоку от Тбилиси, на грузинско-азербайджанской границе-ред.), рухнула одна из келий.
Об этом Кахетинскому информационному центру (КИЦ) сообщили жители селения Удабно, расположенного близ монатсыря. По их словам, диаметр углубления в крыше рухнувшей кельи составляет 1,5 м, передает «Грузия Online».
Жители села Удабно утверждают, что это обрушение является результатом учений на расположенной вблизи с комплексом базе резервистов в Алгети.
Они не исключают также разрушительного воздействия другой военной базы, находящейся в нескольких километрах от комплекса, на территории Азербайджана, где периодически стреляют артиллерийские орудия.
























