В Ингушетии в пяти населенных пунктах Сунженского района введен режим контртеррористической операции (КТО). Как сообщает ИТАР-ТАСС, зонами КТО с 06:00 мск. объявлены территории в границах населенных пунктов Чемульга, Алхасты, Аршты, Нестеровская и Мужичи. Здесь действуют ряд ограничений на передвижение транспорта и гражданских лиц, все они подвергаются досмотру со стороны представителей правоохранительных органов республики.
Такие меры были предприняты в связи с полученной информацией о скрывающихся в этом районе участников незаконных вооруженных формирований.
Между тем, по данным «Интерфакс», уже была проведена операция в ходе которой на территории Сунженского района уничтожены четыре участника НВФ, они были убиты при оказании вооруженного сопротивления. Агентство также сообщает о гибели двух сотрудников правоохранительных органов и о ранении еще одного.
























