В Музее искусств и культурном центре Арманда Хаммера (Лос-Анджелес) 18 июня состоится показ документального  фильма  «Последний канатоходец Армении».

Организатор показа – действующий в США армянский фонд «Арпа».

Отметим, что документальный фильм «Последний канатоходец Армении» режиссеров Инны Саакян и Армена Ерицяна признан лучшим на 39-ом документальном фестивале танцевального кино (Dance on Camera Film Festival), который прошел в Нью-Йорке с 25 января по 1 февраля 2011 г.

Фильм «Последний канатоходец Армении» рассказывает об армянских мастерах-канатоходцах Жоре Арменакяне и Князе Мгеряне и их вымирающем в Армении искусстве.

17 октября 2010 года состоялась премьера фильма на американском телевидении PBS.

«Последний канатоходец Армении» был также показан по телевидению Японии, Швейцарии, Польши, Финляндии и других стран.

Документальный фильм «Последний канатоходец Армении» режиссеров Инны Саакян и Армена Ерицяна также стал победителем XIX Фестиваля национальных фильмов Белграда.

22 октября «Последний канатоходец Армении» был показан на международном фестивале Лейпцига, а 24 октября – на армянском кинофестивале «Нур» в Торонто (Канада).