Президент США Джо Байден провел в пятницу встречу с находившимся в Вашингтоне главой израильской службы внешней разведки «Моссад» Йоси Коэном, при этом переговоры не были ранее запланированы. Об этом пишет новостной портал Axios со ссылкой на близкий к делу источник.

Остается неизвестным, проходила ли беседа Байдена с Коэном до или после состоявшегося в пятницу телефонного разговора между американским лидером и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. По сведению издания, Коэн проинформировал Нетаньяху об обсуждении темы Ирана, передает ТАСС.

Коэн в четверг встретился с госсекретарем США Энтони Блинкен. Глава спецслужбы выразил «глубокую обеспокоенность» деятельностью Ирана в ядерной сфере. Ранее глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс в ходе регулярного брифинга для журналистов не стал ни подтверждать, ни опровергать факт консультаций между Блинкеном и Коэном. По его словам, США и Израиль находятся в тесном контакте.