Президент Ирана Хасан Роухани оптимистично оценил перспективы экономики страны, в свете результатов прошедшего накануне заседания Совместной комиссии по СВПД в Вене.
Как пишет Tasnim News, выступая на заседании Координационного экономического штаба администрации, Роухани заявил: «Противник потерпел неудачу в своей экономической войне против Ирана, и признал, что его политика максимального давления была тщетной. С поражением врага и приближением к отмене санкций, есть надежда экономика страны вернется уровню 2014-2017 гг.».
Он также подчеркнул, что его администрация и Центральный банк Ирана пытается сбалансировать и стабилизировать курс национальной валюты. Национальная солидарность и координация определенно приведут к успеху в ближайшие недели, добавил Роухани.
Иранская валюта - риал, восстанавливается по отношению к доллару США, который начал снижаться после новостей о прогрессе в последнем раунде ядерных переговоров в Вене с целью возобновления ядерной сделки 2015 года и отмены санкций в отношении Ирана.
























