Замминистра юстиции Ирана Махмуд Аббаси и посол Японии в Иране Айкава Кадзутоши обсудили планы по укреплению сотрудничества в правовой сфере. Пишет Тasnim news.

Ссылаясь на договор об экстрадиции осужденных, подписанный Ираном и Японией в 2016 году, Аббаси выразил готовность Ирана продвинуть сотрудничество в правовой сфере на более высокий уровень. Он также предложил идею заключения двусторонних соглашений для регулирования правового сотрудничества по гражданским, уголовным и коммерческим делам. Аббаси также приветствовал логичную позицию Японии на международных форумах и оказываемую поддержку ИРИ.

В свою очередь, посол Японии указал на давние отношения между двумя странами и их дружественные и эффективные связи, заявив, что Япония приветствует расширение сотрудничества с Ираном в правовой сфере. Он также отметил, что Япония переведет четырех иранских осужденных в Тегеран в течение следующих двух недель в соответствии с соглашением об экстрадиции заключенных.