Еще 2735 студентов, участвовавших в войне, получат компенсацию платы за обучение

Правительство Армении на заседании 27 мая осуществило перераспределение в законе «О бюджете 2021 года». Цель – возмещение платы за обучение за один семестр 2020-2021 учебного года для студентов, участвовавших в боевых действиях во время последней войны, а также для учащихся детей и супругов лиц, участвовавших в боевых действиях во время войны.

Как отметил министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян, до сих пор упомянутая компенсация была предоставлена 4213 студентам, сумма – 895,4 млн. драмов.

Сейчас из выделенных МОНКС Армении сумм 586,5 млн. будет направлено на компенсацию платы за обучение за одно полугодие еще 2735 студентов, из которых 2585 – вузов, а 150 – средних профессиональных учебных заведений.