Президент Венесуэлы Уго Чавес находится в критическом состоянии после операции, которую он перенес в Гаване, сообщили испаноязычной версии выходящей во Флориде газеты Miami Herald источники в ЦРУ.
«Чавес находится в критическом состоянии, не угрожающем жизни, но в критическом, сложном», – заявил источник, пишет Gazeta.ru.
На прошлой неделе кубинский лидер Фидель Кастро и председатель государственного совета страны Рауль Кастро навестили Чавеса в больнице. Печатный орган ЦК Компартии Кубы газета Granma опубликовала фотографии Чавеса, точную дату которых в силу специфики издания определить невозможно. Газета, однако, настаивает, что они были сделаны 17 июня.
Официальные СМИ Кубы сообщали, что Чавес прибыл в Гавану 8 июня после визита в Бразилию и Эквадор. Через два дня ему сделали операцию по удалению абсцесса в области таза.























