Тбилисский апелляционный суд не удовлетворил жалобу с требованием аннулировать решение городского суда об избрании меры пресечения (залог и арест) экс-шефу Погранполиции Грузии Бадри Бицадзе, который обвиняется в организации нападений на полицию специально созданной для этого группой, сообщил 29 июня «Новости-Грузия» адвокат Леван Самушия.

Ранее апелляционный суд отказал Самушия в аннулировании решения об избрании Бицадзе в виде меры пресечения выплаты залога.

Бицадзе обвиняется в незаконных действиях на акциях протеста «Народного собрания», которые проходили в Тбилиси на протяжении пяти дней, до разгона спецназом в ночь на 26 мая. Тбилисский городской суд избрал супругу экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе - Бицадзе выплату залога, а после истечения срока его выплаты, изменил меру пресечения на арест.