Католикос всех армян Гарегин II 29 июня завершил свой визит в Санкт-Петербург и отправился в Латвию.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, до отъезда в Латвию Католикос  посетил церковь «Сурб Арутюн», расположенную на армянском кладбище на Васильевском острове. После чтения молитвы в храме он возложил цветы к могилам похороненных на этом кладбище именитых армян, внесших большой вклад в жизнь армянской общины Санкт-Петербурга.

Затем делегация во главе с Католикосом отправилась во Всеволожский райцентр, где Гарегин II посетил армянскую церковь «Сурб Мариам Аствацацин», построенную на средства благотворителя Самвела Мовсисяна.

Католикос ознакомился с ходом строительства армянской общеобразовательной школы во Всеволожске. Работы также осуществляются при спонсорстве Самвела Мовсисяна.