Мэр Майами Фрэнсис Суарес  призвал США рассмотреть возможность военных действий по «свержению коммунистического режима на Кубе - даже если это означает нанесение авиаударов».

Фрэнсис Суарес, чей отец был первым мэром Майами, родившимся на Кубе, заявил Fox News, что «прямо сейчас следует рассмотреть вопрос о коалиции потенциальных военных действий на Кубе». Он особо выделил предыдущие военные действия США в Панаме, Косово и Пакистане.

«Вы предлагаете авиаудары по Кубе?» - спросила  его ведущая Fox News. «Я предлагаю изучить этот вариант,  его нельзя просто отбросить », - настаивал Суарес. «Это то, что необходимо обсудить и рассматривать как потенциальный вариант в дополнение к множеству других вариантов, которые можно обсудить».

Позже он сказал Miami Herald, что ожидал звонка от президента и планировал попросить его подумать о военном вмешательстве.

«Любому избранному официальному лицу, республиканцу или демократу, трудно не встать на сторону кубинского народа, когда он видит изображения людей, рискующих своей жизнью, протестующих на улицах», - сказал он. Суарес заявил, что «кубинский народ не требует отмены эмбарго», введенного США. « Они кричат:«Мы хотим свободы» », - сказал он.

С тех пор, как в выходные на Кубе вспыхнули протесты, тысячи людей вышли на улицы Флориды, где проживает самое большое количество кубинских американцев в США.