В Феодосии 2 июля, произошла массовая драка активистов русских казачьих сообществ и местной милиции.
Столкновение произошло, когда казаки попытались восстановить снесенный 1 июля поклонный крест, находившийся на въезде в город. По словам атамана Сергея Юрченко, водрузить крест собрались около 300 человек. Он рассказал, что недалеко от места, где планировалось установить крест, путь казакам преградила местная милиция «в касках, со спецсредствами, со щитами и собаками». Число милиционеров атаман оценил в 600 человек, пишет ТСН.
В ходе столкновения, по словам Юрченко, были серьезно ранены около 15 казаков; задержаны 10 активистов казачьих организаций. О числе пострадавших среди милиционеров не сообщается.
Атаман заявил, что казакам все же удалось установить крест в 10 метрах от места, где он находился до демонтажа. По мнению Юрченко, крест будет вновь снесен после того, как казаки покинут место инцидента.






















