Азербайджан – это стремительно развивающаяся страна и взаимное инвестирование может дать положительные результаты. Об этом, как передает «AZE.az» со ссылкой на официальный сайт главы государства, заявил Ильхам Алиев на встрече с постоянными представителями ряда государств-членов Организации Объединенных Наций в этой структуре. Глава государства сообщил, что Азербайджан, обладающий мощным экономическим потенциалом, имеет возможности вкладывать крупные инвестиции на различных континентах, и эти возможности можно рассмотреть в ходе визита делегации. Он также отметил необходимость проведения обмена мнениями о налаживании двусторонних связей. «Для этого у нас есть политические связи», - заявил глава государства, подчеркнув, что двусторонние связи должны расширяться и в экономической сфере.
Ильхам Алиев также проинформировал членов делегации о нагорно-карабахском конфликте. Он отметил, что существуют резолюции и постановления Совета Безопасности, Генеральной ассамблеи ООН и других международных организаций о безоговорочном выводе армянских «захватчиков» с «азербайджанских» земель. Выразив сожаление в связи с тем, что эти документы остались на бумаге, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что, работая совместно, необходимо создать такой механизм, чтобы подобные решения выполнялись. Глава государства сказал, что «страны должны чутко подходить к проблемам друг друга и помогать друг другу».
Президент Азербайджана попросил членов делегации передать его приветствия главам государств и правительств стран, которые они представляют, и пригласил их посетить с визитом Азербайджан «в удобное для них время».
























