У берегов Камчатского полуострова в течение одного часа произошло два землетрясения, сообщает «Интерфакс». 

Первое землетрясение магнитудой 4,0 было зарегистрировано в 04:45 воскресенья по местному времени. Его очаг залегал в Охотском море у западного побережья полуострова на глубине 421 км, а эпицентр находился 70 км северо-западнее районного центра Усть-Большерецк.

Спустя почти час, еще одного землетрясение, менее сильное, магнитудой 3,5, произошло у восточного побережья полуострова. Его очаг залегал на глубине 51 км под дном Тихого океана. Эпицентр находился в 75 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского.

«Пострадавших и разрушений в результате землетрясений нет. Угроза цунами не объявлялась», — рассказал представитель МЧС по Камчатскому краю.