Мэрия Еревана открыта и готова для взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества. Об этом сегодня, 14 июля, на встрече с заместителем директора Французского агентства развития Жаком Муэнвилем заявил мэр Еревана Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, представив гостю основные стратегические направления развития столицы, Карапетян подчеркнул, что мэрия Еревана открыта и готова для взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества.

Муэнвиль представил мэру Еревана направление деятельности агентства, отметив, что она включает как финансирование, так и долгосрочное сотрудничество. Французское агентство развития, как государственная структура, осуществляет программы с мэриями городов ряда стран в сферах водоснабжения, энергоснабжения, общественного транспорта, градостроительства и т.д.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. В результате экспертных исследований в ближайшее время будет разработана конкретная программа действий.