Франция считает диалог с Россией полезным и необходимым для укрепления стратегической стабильности на Европейском континенте. Об этом в среду заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.

«Требовательный диалог с Россией на основе принципов, отвечающих нашим коллективным интересам, полезен и необходим для укрепления стратегической стабильности в Европе», - указал министр, заявление которого поступило в парижское бюро ТАСС.

Франция призывает к тесной координации между европейскими странами в преддверии переговоров с Россией на будущей неделе, указал Жан-Ив Ле Дриан.

«Всеобъемлющая координация между европейцами особенно важна в преддверии дискуссий с Россией, которые планируются на будущей неделе в различных форматах», - указал министр в распространенном заявлении.