В Тавушской области 12 февраля произошло ДТП со смертельным исходом. Об этом передает Shamshyan.com.

В центр кризисного управления «911» СС МЧС Армении в 06:00 поступило сообщение о том, что на территории населенного пункта Гегатап укрупненной общины Дилижан, в лесной зоне, перевернулась машина, есть пострадавшие.

Выяснилось, что автомобиль марки «УАЗ» выехал с проезжей части внутрилесной дороги,  перевернулся и врезался в дерево.

Прибывшие на место ДТП спасатели вывели из машины 27-летнего жителя Еревана Л. Овакимяна, которого уже на своем транспортном средстве довезли по труднопроходимой дороге до автомобиля «скорой помощи» МЦ «Дилижан». Тело же 32-летнего жителя Тавушской области С. Вераняна, который был за рулем автомобиля, спасатели обнаружили в 25 м от самой машины. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 242 УК Армении.

Собравшиеся у места происшествия граждане говорили о том, что погибший – сын бывшего руководителя села Гош Овсепа Вераняна.

Как сообщает сайт, дорожные полицейские на месте аварии, недалеко от тела, обнаружили охотничье ружье.