В Армении полицейские предотвратили вооруженное столкновение в городе Ванадзор. Об этом говорится в сообщении, распространенном полицией Армении.

«В полицейское отделение Тарона 11 февраля поступили оперативные сведения о том, что группа граждан находится на одной из улиц Ванадзора, имея при себе и в машине незаконное оружие и боеприпасы.

Около 14:25 в полицейское отделение Тарона с упомянутой улицы были подвергнуты приводу 6 человек, сюда же была доставлена машина марки «ВАЗ-21010».

Во время личного обыска 32-летнего мужчины были обнаружены и отобраны пистолет, заряженный 7 пулями, складной нож длиной в 22 см. В сумке же 35-летнего мужчины правоохранители нашли 3 пули и пистолетный кейс, в котором были 6 пуль. Полицейские осмотрели и автомобиль. Здесь найдено и конфисковано оружие, похожее на пистолет Макарова, заряженный 6 патронами.

Назначена экспертиза. Ведется следствие», - говорится в сообщении.