В США 22 человека стали жертвами аномальной жары, установившейся на востоке страны, сообщает Интерфакс, ссылаясь на  американский телеканал СNN.

По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, 141 млн. жителей США, что составляет около половины населения страны, находятся в районе распространения жары.

В среду температура в северо-восточных районах США, в штатах Иллинойс, Айова и Миннесота достигла отметки 50 градусов. По прогнозам Национального метеобюро США, средняя температура на юго-востоке страны превысит 37 градусов и продержится до воскресенья. Затем температура понизится до 33-35 градусов.

Между тем, холодный фронт, направляющийся из штата Монтана, приведет к ослаблению жары в северо-западных районах США.