Google покупает фирму по кибербезопасности Mandiant Inc за 5,4 миллиарда долларов,  передает Reuters.

Сделка улучшит бизнес Google по облачным вычислениям, который ежегодно приносит более 19 миллиардов долларов, а также укрепит его операции по обеспечению безопасности и консультационные услуги, заявила компания, передает  The Information.

Microsoft Corp также рассматривает возможность выкупа Mandiant. Компания ранее прогнозировала, что в течение следующих пяти лет потратит 20 миллиардов долларов на кибербезопасность.

Mandiant, специализирующаяся на реагировании на киберинциденты и тестировании кибербезопасности, стала самостоятельной организацией в прошлом году, когда FireEye Inc, которая приобрела компанию в 2013 году.

Фирма стала объектом внимания новостных организаций и компаний для расследования кибератак, в том числе недавних атак  на News Corp и Nvidia Corp.

Ожидается, что сделка будет закрыта в конце этого года.