Министерство обороны России заявило, что ударами высокоточного оружия с самолетов и кораблей уничтожены украинские военные объекты в районе Киева и Львова, передает «Интерфакс-АВН».

«26 марта высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожена крупная база горючего в районе города Львов, обеспечивавшая топливом украинские войска в западных областях Украины, а также под Киевом», - сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков

«Высокоточными крылатыми ракетами в городе Львов уничтожены цеха Львовского радиоремонтного завода. На данном предприятии осуществлялся капитальный ремонт и модернизация зенитных ракетных комплексов «Тор» и С-125, радиолокационных станций для военно-воздушных сил Украины, средств РЭБ и прицелов для танков», - заявил он на брифинге в воскресенье.

«Высокоточным оружием большой дальности морского базирования уничтожен склад ракет к зенитным ракетным комплексам С-300 и «Бук» в населенном пункте Плесецкое в 30 километрах юго-западне города Киев», - сказал Конашенков.

Он заявил, что Вооруженные силы РФ продолжают наступательные действия в ходе специальной военной операции на Украине.

«За сутки оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 67 военных объектов Украины», - сообщил он.

По словам Конашенкова, в частности, ударам российской авиации подверглись два украинских командных пункта, три полевых склада с вооружением и боеприпасами, 11 опорных пунктов подразделений украинских вооруженных сил и 20 районов сосредоточения боевой техники.

«Российскими средствами ПВО в течение ночи уничтожено 18 украинских беспилотных летательных аппаратов над Новой Басанью, Песками, Борисполем, Щорсом, Вишневой, Крюковкой, Петровским», - сказал Конашенков.

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 289 беспилотных летательных аппаратов, 1656 танков и других боевых бронированных машин, 169 установок реактивных систем залпового огня, 684 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1503 единицы специальной военной автомобильной техники», - заявил он.