На Украине Россия решает несколько задач по формуле: необязательно захватывать какую-то определенную территории, а нужно уничтожить армию этой страны. Об этом заявил в интервью программе TALK TIME в гостях Новости Армении – NEWS.am политический аналитик Аргишти Кивирян.
«Кроме того, Москва уничтожает имущество украинских олигархов, с которыми Россия пыталась договориться в течение 10 лет. Именно эти две вещи и делает Москва, считая, что остальное ей удастся довольно легко. Украина - несостоявшееся государство, где вопросы решали именно эти олигархи.
Россия так публично и не заявляла, что для нее будет считаться победой, какой будет будущая Украина. Для некоторых кругов в связи с этим нет ясности, а это довольно серьезно мешает, поскольку в противном случае местное население, возможно, охотнее присоединялось бы к российской стороне. Для многих ситуация остается неопределенной. Картина прояснится в течение 1-2 месяцев. Тогда и станет понятно, куда и как идет Москва. Боевые же действия (партизанского и иного характера) могут продлиться намного дольше», – подчеркнул аналитик.























