Администрация президента США Джо Байдена выпустила серию документов, поощряющих операции по смене пола и гормональную терапию несовершеннолетних, сообщает Fox News.
Управление по делам народонаселения Министерства здравоохранения и социальных служб опубликовало документ под названием «Гендерная поддержка и молодые люди». В тот же день Национальная сеть детского травматического стресса Управления по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем выпустила параллельный документ под названием «Гендерно-подтверждающая помощь — это помощь с учетом травм».
Документы описывают то, что ведомство называет подходящим лечением для трансгендерных подростков, в том числе: «Верхняя хирургия - для создания типичной для мужчин формы груди или увеличения груди»; и «Нижняя хирургия - операции на гениталиях или репродуктивных органах, феминизация лица или другие процедуры».
«Для трансгендерных и небинарных детей и подростков ранняя гендерно-подтверждающая помощь имеет решающее значение для общего состояния здоровья и благополучия, поскольку она позволяет ребенку или подростку сосредоточиться на социальных переходах и может повысить их уверенность при навигации по системе здравоохранения. Это может включать основанные на доказательствах вмешательства, такие как блокаторы полового созревания и половые гормоны».
























