На прогулочной яхте в одном из доков британского порта Саутгемптон на берегу Ла-Манша обнаружена партия кокаина объемом в 1,2 тонны стоимостью в 300 млн.
фунтов стерлингов, передает британская газета Guardian. Это самая крупная партия наркотиков класса «А» (по британскому законодательству самых опасных), когда-либо обнаруженных в Британии, сообщает Пограничное агентство Соединенного королевства (UKBA).
Подозрительную яхту еще в мае заметили французские правоохранительные органы на Карибах. После этого они проследили ее путь до Саутгемптона, откуда яхта собиралась отправиться в Нидерланды. По мнению оперативников, кокаин был загружен на яхту в Венесуэле.
Стоимость груза оценивается от 50 до 300 млн фунтов, в зависимости от того, продавались бы наркотики оптом или в розницу. UKBA и таможенная инспекция Франции помогли полиции Нидерландов арестовать 6 участников предполагаемой наркогруппировки.























