Сегодня 22 октября в Государственной Думе России состоится встреча армянских и азербайджанских парламентариев. На встрече будут присутствовать также послы Армении и Азербайджана в России Армен Смбатян и Полад Бюль Бюль Огли, а также специальный представитель президента России по вопросам культурного сотрудничества Михаил Швидкой.
В ходе встречи обсуждался вопрос урегулирования карабахской проблемы, а также возможность визита азербайджанских парламентариев в Нагорный Карабах.
Отметим, что ранее азербайджанские парламентарии во главе с Поладом Бюль Бюль Огли уже посещали Нагорный Карабах, встречались с президентом и другими должностными лицами НКР. Армянскую делегацию в Москве будут представлять глава фракции партии АРФ «Дашнакцутюн» Ваан Ованнисян, депутаты от Республиканской партии Эрмине Нагдалян и Ара Баблоян, депутат Вардан Хачатрян и парламентарий от «Процветающей Армении» Вардан Бостанджян.























