Армения в списке наиболее пророссийских стран занимает пятое место. В целом в Армении 75 % граждан поддерживают курс, проводимый Москвой. Об этом свидетельствуют результаты очередного исследования, проведенного американским исследовательским центром Gallup, которые были опубликованы в конце прошлой недели, сообщает радио «Азатутюн».
По данным исследования, проведенного в 2010 году в 104 странах мира, Армения на пятом месте в списке пророссийских стран уступает странам Центральной Азии, таким как Кыргызстан, Таджикистан, а также африканской стране Мали.
7 % жителей Армении имеют негативное отношение к политике руководства России, а еще 17 % затруднились ответить или ушли от ответа на поставленный вопрос.
Согласно тому же исследованию, в Азербайджане 54 % населения имеют пророссийские настроения, а 19 % относятся отрицательно к политике Кремля.
Официальная политика Москвы пользуется поддержкой всего у 6 % процентов населения Грузии, около 80 % относятся к российскому руководству крайне негативно.
Похожие статьи
Читайте также

Спикер парламента Ирана: Страна находится в состоянии полномасштабной экономической войны

Почему Баку внимательно следит за арестом Роберта Кочаряна: примечательные акценты азербайджанских медиа

Дочь Роберта Кочаряна: Время всё расставит по своим местам

Фракция блока «Сильная Армения» осуждает политические преследования в отношении семьи Роберта Кочаряна

Макунц и Жакоб обсудили вопросы сотрудничества

Министерство труда и социальных вопросов Армении: Найденного ребенка можно усыновить через 3 месяца, если родителей не удастся обнаружить

















