В Ереване стартовали работы по демонтажу незаконно действующих будок. Об этом было заявлено на очередном совещании в мэрии города 8 августа.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии, градоначальнику Карену Карапетяну доложили о том, что в административных районах Еревана изучаются вопросы сокращения торговых точек, будок и иных временных сооружений, расположенных на улицах, проспектах и территориях общего пользования, также вопрос эффективности их дальнейшего существования и законности, проводятся поэтапные работы по их демонтажу. Цель – освободить город от портящих столичную архитектуру временных сооружений.
Сначала демонтировались недействующие временные сооружения, сейчас обсуждается вопрос сооружений, расположенных на центральных улицах, проспектах Еревана, «малого центра», которые не имеют правовой основы или закончились арендные сроки этих построек. Вопрос сооружений, срок аренды которых еще не истек, при наличии соответствующих договоров об аренде, будет обсуждаться иначе.
Руководителям административных районов было поручено представить действующим субъектам обязательную норму благоустройства близлежащих к ним территорий и по отношению к субъектам, нарушившим норму, применять наказание.























