Бывший министр обороны Сирии Али Хабиб, информацию о смерти которого накануне распространили многие СМИ, выступил с обращением по национальному телевидению со словами благодарности сослуживцам и всем сирийцам, сообщило сирийское официальное агентство САНА.
Бывший министр отметил, что он «все свои годы с гордостью служил сирийской армии, стране и ее народу», передает РИА Новости.
Напомним, накануне ряд западных СМИ со ссылкой на сирийскую оппозицию сообщили, что Али Хабиб (Ali Habib), отправленный в отставку 8 августа, найден мертвым в своем доме. В сообщении отмечалось, что официального подтверждения смерти Хабиба пока нет.
По одной версии даже сообщалось, что Али Хабиб был застрелен или застрелился примерно через девять часов после отставки.
Президент Сирии Башар Асад 8 августа отправил в отставку 72-летнего министра обороны, «по состоянию здоровья», назначив на его место Давуда Раджхая.
























