Хакеры из Anonymous официально опровергли слухи о своем намерении уничтожить крупнейшую социальную сеть Facebook. Данное заявление было опубликовано в Twitter-блоге хак-группы.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, на видеохостинге YouTube появился видеоролик, в котором от имени активистов хак-группы содержится призыв к сотрудничеству всех хакеров мира в борьбе с ненавистной социальной сетью. Согласно объявлению, операция «Facebook», которая уничтожит социальную сеть, пройдет 5 ноября. Причина – передача администрацией социальной сети персональных данных пользователей спецслужбам.

Авторы ролика  отмечают, что компания Марка Цукерберга фиксирует все данные, получаемые от пользователей, и делится ими с правительством США. Уничтожить аккаунт или данные невозможно, а приватные настройки – это обман.