Правительство Армении на заседании 17 июня приняло решение об отчуждении государственного имущества.
В обосновании решения отмечено, что проектом предусмотрено представить к отчуждению на конкурсной основе общественное здание площадью 6832,2 кв.м., расположенное по адресу Ереван, улица П. Севака 5/1 , которое закреплено за СНБ Армении и является государственной собственностью, и земельный участок площадью 0,8083 га, предоставленный для использования и обслуживания.
Предлагаемое к отчуждению имущество было передано СНБ в 2018 году, оно представляет собой здание бывшего спортивного комплекса общественного значения, с соответствующим земельным участком для его использования и обслуживания.
Имущество было представлено на отчуждение на конкурсной основе, в размере 100% от оценочной стоимости, но конкурс не состоялся в связи с отсутствием заявок. В представленном проекте предлагается повторно выставить здание и земельный участок на конкурсной основе, в размере 100% от оценочной стоимости.
Минимальная цена имущества, подлежащего отчуждению, установлена в размере 2 592 490 000 драмов. Покупатель обязан оплатить и стоимость услуг по определению стоимости имущества в размере 1 726 860 драмов.
Проектом также предусмотрено, что стоимость имущества может быть выплачена покупателями как единовременно, так и в течение 3 лет, что создаст возможность для привлечения более широкого круга участников в процесс отчуждения имущества.
























