Для расследования деятельности радикально-исламистской секты Боко Харам на севере Нигерии будут высланы силы национальной армии.

Об этом, как передает BBC, заявил министр обороны страны Белло Мохаммед после того, как в перестрелке между солдатами и предполагаемыми сектантами погибла женщина. Вокруг города Мадигури на севере Нигерии продолжаются вооруженные столкновения, в результате которых более тысячи людей покинули места проживания.

По заявлению международной организации Amnesty International, излишняя агрессия военных привела к гибели самое меньшее 23 человек. Министр обороны отметил, что каждый случай правонарушений военных будет тщательным образом рассмотрен. 

Цель группировки, название которой приблизительно переводится как «западное образование запрещено», заключается в создании исламистского государства. После убийства женщины сектанты ворвались в город Бью и подожгли церковь, добавляет BBC.