Турецкий отель Laphetos Beach Resort может лишиться нескольких звезд после инцидента с российскими туристками. Скоро он пройдет проверку на соответствие своей категории. Пока отель считается пятизвездочным, сообщает News.bcm.ru.
Проверку отеля будет проводить Министерство культуры и туризма Турции. Такое решение было принято в связи с тем, что 6 августа в отеле произошла драка с участием российских туристов.
Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, 6 августа около полуночи трое подруг из Уфы пошли в диско-бар отеля Laphetos Beach Resort, который оказался закрытым. Тогда туристки решили на танцевальной площадке устроить сами для себя небольшие импровизированные танцы под радиоприемник, который был у одной из них.
Чтобы зарядить аккумулятор, девушки оставили его на некоторое время запитываться от розетки на стойке администратора, а когда через час пришли его забирать, включили, чтобы проверить работоспособность аккумуляторов. Это не понравилось сыну хозяина Laphetos Beach Resort, который в это время находился рядом со стойкой портье. Турок набросился на русских женщин, выбил у них из рук радиоприемник и стал их избивать.
В избиении участвовал также сам хозяин гостиницы. Местная полиция, приехавшая на вызов, немедленно арестовала русских девушек. Полицейские не только не стали расследовать факт насилия - они продолжили избивать туристок в участке, сфабриковав на них дело. Девушек таскали за волосы и унижали.
Спустя некоторое время женщин выпустили. На следующий день все пострадавшие покинули отель и вернулись в Россию, где прошли медицинское освидетельствование. Девушке, которую турок ударил первым, в больнице наложили шесть швов на внутреннюю сторону губы: у нее выбито три зуба.























