Министр промышленности, торговли и шахт Ирана Реза Фатеми Амин сообщил о расширении сотрудничества с Россией в области воздушной и морской промышленности, сообщает ИРНА.
«Мы на встрече с российскими официальными лицами достигли соглашения в сфере воздушной промышленности. Также были предприняты шаги в области судостроения», - заявил иранский министр на заседании с представителями автопроизводителей страны на Московской выставке автомобилей и запасных частей «Автомеханика» (MIMS Automobility Moscow).
Он отметил, что Иран сегодня стремится к скачке в экономических отношениях с Россией.
Министр торговли заявил об усилиях Центробанка и министерства экономики Ирана для разрешения проблем в торговых отношениях двух стран.
Указав на визит главы таможенной службы Ирана в Россию два месяца назад, Фатеми Амин пообещал, что таможенные проблемы между Тегераном и Москвой вскоре будут решены.
По его словам, Иран серьезно следит за соглашением о свободной торговле между ЕАЭС.
























