Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания с военными и силовиками заявил, что Польша готова «за два-три часа» перебросить войска на границу республики, передает агентство «БелТА».

По его словам, Польша, используя в качестве повода стремление «защитить» границу с Белоруссией, привлекала войска, потом заявила, что уходит, но «ничего подобного». Белорусский лидер отметил, что поляки отвели войска до сотни километров от границы с республикой и сейчас оснащаются самым современным оружием НАТО.

Лукашенко добавил, что в нужный момент поляки перебросят свои войска к белорусским границам. Президент отметил, что Польша «трепещет», просит США о размещении на своей территории ядерного оружия, в том числе с ядерных арсеналов ФРГ.