Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял представителя французского председательства в Совете ЕС, советника администрации президента Франции Изабель Дюмон и французского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Брайса Рокфея. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики. Пашинян подчеркнул важную роль Франции как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ и приветствовал визит г-жи Дюмон и г-на Рокфея.
Собеседники обсудили вопросы реализации договоренностей, достигнутых на состоявшейся 26 сентября в Париже встрече премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Франции Эммануэля Макрона.
Была подчеркнута важность разработки мирного договора между Арменией и Азербайджаном на основе Устава ООН и Алма-Атинской декларации от 1991 года, а также осуществления работ по делимитации границы и обеспечения деятельности гражданской миссии ЕС на армяно-азербайджанской границе. Были также затронуты вопросы безопасности и защиты прав армян Нагорного Карабаха, создания международного механизма переговоров между Степанакертом и Баку, возвращения удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных.

























