Находящийся в Болгарии с государственным визитом президент Армении Ваагн Хачатурян 18 октября встретился с мэром Софии Йорданкой Фандыковой. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента республики.
Ваагн Хачатурян отметил, что Армения и Болгария, являясь носителями богатого культурного наследия, в течение последних 30 лет активно сотрудничали, особенно в сфере сохранения и восстановления культурного наследия.
Стороны обсудили вопросы обмена опытом в рамках двустороннего сотрудничества, активизации сотрудничества в сферах транспорта и связи, а также реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении-ЕС.
Мэр Софии с радостью сообщила, что в ближайшее время планируется обеспечить освящение армянской церкви Пресвятой Богородицы.
Президент Хачатурян также сделал запись в Книге почетных гостей мэрии Софии.

























