Армянские депутаты встретились со своими коллегами в Европарламенте, обсудили последнее нападение Азербайджана на суверенную территорию Армении и текущую ситуацию.

Армянские депутаты встретились с главой делегации по связям с Южным Кавказом в Европарламенте Мариной Кальюранди, координатором внешнеполитических дел фракции социалистов и демократов (СД), депутатом Европарламента Тонино Пицулой и другими европарламентариями.

В составе армянской делегации глава парламентской фракции «Гражданский договор» Айк Конджорян, руководитель постоянной комиссии НС по вопросам европейской интеграции Арманом Егояном и заместитель председателя постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Арусяк Джулхакян.

В центре внимания встреч был ряд вопросов, связанных с дальнейшим углублением отношений Армения-ЕС. Участники коснулись недавнего нападения Азербайджана на суверенную территорию Армении, обсудили создавшуюся ситуацию.

Встречи с европейскими партнерами продолжатся в ближайшие дни.