В Триполи повстанцы арестовали самую известную сподвижницу Муамара Каддафи Худу бин Амер. Эту женщину в Ливии зовут не иначе как «Худа-виселица», «палач в юбке» и «вампир».

Как отмечает Lenta.ru со ссылкой на телеканал Аль-Араби,  карьера Бин Амер началась с того, что во время публичной казни в Бенгази она подбежала к виселице и, ухватившись за ноги корчащегося в петле человека, всем своим весом повисла на нем, пытаясь ускорить его гибель. После этого бин Амер участвовала еще в нескольких публичных казнях, потом стала членом «народных комитетов», а затем - мэром Бенгази. Будучи в этой должности, она как-то заявила, что является «единственным мужчиной» во всем городе.

Кроме того, бин Амер занимала ряд ответственных постов в Триполи, а также представляла Ливию на международной арене в составе разнообразных делегаций.